Стишок-загадка 11

 Ночкой тёмной он не спит,
 На одной ноге стоит.
 Во дворе и на мосту,
 Как солдатик на посту.
 Чтобы нам с тобой в пути,
 Не запачкав ног пройти
 Разгоняет темень, хмарь,*
 Добрый уличный ......

    12.10.2015.

   Хмарь - мгла, пелена тумана.


Рецензии
Свет фонарный на мосту,
разгоняет темноту.
С фонарём в ночи светлей,
и теплей, и веселей.

Все загадки хороши, для ума и для души!..

Александр Герасев 2   21.12.2015 12:35     Заявить о нарушении
Без известной всем аптеки
Жить не могут человеки,
А без фонаря тем паче,
Только так, а не иначе!
Сердечно БЛАГОДАРЮ за тепло строк, Александр!!!

Енка Енка   21.12.2015 14:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 38 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →