Большие девочки не плачут

"Большие девочки не плачут"
Большие девочки... Не люди?
Ну что? Скажи? Так много значат,
Возраст и пол? И кто осудит,

Когда ты тихо, сам с собою,
От всех закрывшись в темный вечер,
Поразмышлявши над судьбою,
С глазами мокрыми замечен?

Ну кто осудит, если чувства
Порой чрезвычайно важны?
И это целое искусство -
Самим себе не сделать страшно.

Самим себе не сделать больно
От этих размышлений, мыслей.
И не уйти в себя невольно,
И в своем мире не зависнуть.

Ну, что? Большие стали? Лучше?
Так много в жизни повидали?
...Давай, дыши, расслабься, ну же.
Твои мозги уже устали!

Давай, ты сможешь. Ну поверь же.
Дай им передохнуть немножко.
Закрой глаза. Вода и ветер.
Ты улыбаешься! О, Боже!

Тебя сдала твоя улыбка:
Такая искренне-живая!
Все верно. Это не ошибка.
Ты еще очень молодая. ;)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →