Почти нет в России гор

Почти  нет  в  России  гор,
Потому  ветра  гуляют,
Они  гонят  всякий  сор,
Тот,  цепляясь,  оседает.

По  ложбинам  и  лугам,
Где  овраги  сходят  в  речку,
Засоряют  глаз  стадам,
Полезай  к  себе  на  печку.

Толк  есть  ветра  для  семян,
По  просторам  их  гоняет,
Укрепятся  там  и  сям,
Всход  дадут  и  вырастают.

Люди  тоже  семена,
Своя  жизнь  и  перелеты,
Тяжелы что  не  беда,
Подадут  им  самолеты.

Все  летают, коль  живы,
Хорошо, когда  просторы,
Не  устанешь  так  милы
У  Руси, нужны  ль  ей  горы ?

12  октября  2015 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →