Подобие...

Стих не для всеобщего понимания, а только для тех у кого расширенное мировоззрение...

Орешком…!?
Не был…
Средь орехов…,
Блистал…
И крепкой скорлупой…!
Жил с добротой…,
Не без огрехов…
Путь истинный…
Отыскивая свой…


Чтобы понять,
Что суть…
Не в скорлупе…,
Пришлось
Поковыряться…
И в себе…
Чтоб из Подобия…
Стать Творцом…
Ростком…
Пробилась
Сущность в нем…


Рецензии
Проживается глубокая суть...поражает то,что в столь маленьком тексте изложена огромная Истина..."Чтобы из Подобия...Стать Творцом"-к этому стремятся многие,но не каждому дано...Огромное человеческое спасибо вам,Николай,за эту мудрость.Превосходно!!!!!

Ольга Кулишова   26.02.2016 20:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →