Мишка...

Спят игрушки, спят ребята,
Спят машинки по ночам.
Только сны из мира сказки
В тишине приходят к нам.

На кроватке спит Мишутка,
Я с ним вечером играл,
И,нечаянно, конечно,
Лапу Мишке оторвал.

Плакал я - Мишутку жалко...
Папу с мамой попросил,
Чтобы Айболит приехал,
Мишке лапу починил.

Мама Доктору звонила.
Он помочь пообещал,
Только чтобы я не плакал
И скорее засыпал.

А когда проснусь, то Мишка
Будет весел и здоров.
Слава дяде Айболиту,
Что он нам помочь готов!

Буду спать я крепко,крепко,
Чтобы ночь скорей прошла,
И чтобы скорей у Мишки
Лапка целою была!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →