нам и упорства, и смиренья...

      
      Светлой памяти сестры Любы!

Лишений ли не вынося,
на ветреном и голом склоне,
как будто милости прося,
берёзка выгнулась в поклоне.

Таким же опытом я полн:
и я с судьбой, порой не лажу...
Остановлюсь, взойду на холм,
берёзку ласково поглажу.

Суров ли век или не строг -
несхожих череда мгновений...
И дай то бог, и дай то бог -
нам и упорства и смиренья!


Рецензии
Светлая память Любочке.

Людмила Бурденко-Попова   08.01.2016 23:23     Заявить о нарушении
Люда, спасибо за участие. Сегодня 9 дней. Молим Господа за Прощение и Милосердие.
Всех тебе благ!

Владимир Коняев   12.01.2016 19:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →