Расскажи
Грусть отныне из глаз не уходит, опечален ты чем? - ну скажи мне.
То глаза в пол опустишь с тоскою, то с надеждой в мои на миг глянешь,
Не могу тебя видеть такого, расскажи мне о том, что ты знаешь.
Что тревожит тебя, что пугает, отчего настроение осень,
По кому ты скучаешь мальчишка, но сказать ведь об этом не хочешь.
Ты открой свою душу – не страшно, она вовсе тебя не обидит,
Ей так хочется этого счастья, просто дай его ей, сохранит, верь...
Расскажи, что с тобой происходит, ты потерян и это заметно,
За тебя мне сейчас беспокойно, а поможет ли сигарета?
Пролистаю с тоскою альбомы, где на фото еще улыбался,
Не хочу тебя видеть такого, хочу слышать, как ты смеялся.
Как искрятся от счастья глазки, голубого как небо цвета,
Как ты шутишь, порой нелепо, обижаешься, но напрасно.
Что в глазах моих ищешь, парнишка, расскажи-ка ты мне по секрету,
Я, увы, не малая глупышка, я все вижу, но нет ведь ответа.
Расскажи, что же снится ночами, почему лишь к утру засыпаешь,
Почему же горит от отчаянья, почему счастье быстро так тает.
От чего ты молчишь, кого слушаешь, почему не принять меры строгие,
Я прошу тебя, сделай что-нибудь, ведь до дурки… уже так холодно.
Расскажи, родной, от чего печаль, почему холодны так ноченьки,
Расскажи о той, что забрала сон, о ком мысли твои только лишь.
За окном луна, ты опять не спишь, рассказать бы о том, что чувствуешь,
На другом краю девочка грустит, ей бы быть с тобой, да кто слушает…
Свидетельство о публикации №115101107717
