Земля и люди

В чем смысл Всего, как Истину познать?
Ее нам не постичь и не понять.
Хоть бы крупицу знания впитать,
Чтобы любить разумней Землю-Мать.
Да, мы малы с тобой, как атомы Вселенной,
Ведь необъятна даль ее высот.
Но может петь частица вдохновенно,
Когда Душа Любовь в себе несет.
Взлетим же лебедем и оглядим всю Землю,
Планету голубую в облаках.
Я боль ее давно в себя приемлю,
И жизнь ее в моих лежит руках.
В руках твоих лежит ее частица.
Мы с нею связаны навеки, навсегда.
Печать забот легла на наши лица,
Ее беда - для нас для всех беда.
На наши чувства тут же отвечает
Земля дыханием и трепетом своим:
Землетрясение, - коль злоба в нас пылает,
Покой и мир, - когда Любовь творим.
Ей больно, - тут же слезы – наводненья,
Разгневалась – вулканы вновь бурлят.
Пора нам прекратить ожесточенье,
Очнуться нужно, бросить ясный взгляд.
Куда идти - к развалу и паденью,
Любовь отринуть – ненависть нести?
Когда ж наступит у людей прозренье
И новые наметятся пути?
Духовный взлет и сердце огневое -
Вот новый путь для нас и для Земли,
Мышление разумное, живое.
И Храм Любви наметился вдали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →