Иди не спеша

Бедный мальчик сел в трамвайчик
И поехал по периметру тоски…
Небо с тучей нахлобучил
Вместо кепки прямо на виски.

Все печали развенчает
Стук колесиков об рельс
Наши беды как торпеды
Где ж ты, мой доктор Парацельс?

А вдали расплывались фонари
И рассвет зажигал вселенский свет.

А вверху на облачке сидит бох
У него в копилочке копится любовь
Одиноко в лодочке качается душа
Плыви не спеша…
Плыви не спеша…
Иди не греша.

Тот трамвайчик едет в Нальчик,
А оттуда по Садовому кольцу
Выше крыши, церкви выше,
И с волос прямо по лицу.

А вдали расплывались фонари
И рассвет зажигал вселенский свет.

Впереди все новое, забытое старое,
Старое пропало, сгоревшее пожарами,
Прямо сквозь лучики пробивается лик,
Непонятно толи мальчик толи старик.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →