Не по хорошу мил

Твои глаза тебе, наверно, лгут,
А, может, сам ты лжешь, не признаваясь.
Слепые также видят без потуг
То, что хотят, с мечтой не расставаясь.

В потухшем взгляде видишь юный блеск,
Румянец свежий на щеках бесцветных.
Я рада бы поверить в жизни всплеск,
Но в зеркале ищу его я тщетно.

Мои глаза, пожалуй, тоже лгут:
В тебе я вижу только недостатки.
Хоть всех достоинств, знаю, ты приют,
И жизнь готов отдать мне без остатка.

Какое счастье слепо полюбить!
Ведь не любя, так скучно быть любимой!
Не по хорошу мил! Тут некого винить:
Закон любви, увы, неумолимый!

                11 10 15


Рецензии
Да, любовь должна быть слепа. Чем меньше видишь недостатков, тем больше любишь.
Красиво описан душевный вывод взаимоотношений.

Евгений Богданов 9   02.06.2016 09:13     Заявить о нарушении
Добрый день, Евгений! Прошу прощения, что не ответила сразу и не поблагодарила Вас
за внимание. Долго отсутствовала. Спасибо за рецензии и одобрение. Особое спасибо
от моего кота за внимание к его персоне.
Мне было очень приятно получить Ваши отзывы. Вам от души желаю всего самого прекрасного!

Ирина Бойчук   12.06.2016 12:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →