озябших без солнца лучей

Красивая осень, но холод
какой-то ужасный, хоть вой!
Желания нет ехать в город,
одетый в наряд с желтизной.
И вот наблюдаю за рамой
усыпанный листьями двор,
и вижу домов панораму,
заросший травою бугор,
берёзы, кусты за окошком
и красно-оранжевый клён,
соседскую белую кошку
и не застеклённый балкон,
бельишко своё на верёвках,
нахохленных чуть голубей,
по плечи втянувших головки,
озябших без солнца
лучей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →