Париж. Простой прохладный вечер

Париж. Простой прохладный вечер.
Я иду босиком по газонной траве,
Легкий ветер ласкает замерзшие плечи.
Слышу только лишь шум в своей голове.

Где то там вдалеке "летают" машины,
Ходят люди, наверно, домой спешат.
Со всех сторон окружают одни магазины.
Понимаю - люблю тебя, жаль, ты уже женат.

Я иду, невзирая, на холод и сырость.
По щеке невольно стекает слеза.
Я смогла пережить всю эту низость
И снова взглянуть в твои злые глаза.

А сейчас я стараюсь быть молчаливой
И пытаюсь забыть тебя. Было - прошло.
Ведь когда-то себя ощущала счастливой,
Только что-то сломалось, куда-то оно ушло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →