ВОЛК
-Жуткий вой, лишь к тишине прильну,
слышу, на окраине деревни.
Это волк, тоскливо на луну,
песню пел, обряд исполнив древний.
В час, когда зажгутся в небесах,
звездочки хрустальные, по кругу.
И луна блеснет, в его глазах,
вспоминал Он, верную подругу.
Вспоминал он, прежний лес, густой,
где ветвями, небо скребут сосны.
Где под желтой, матушкой луной,
он бродил с ней, ночкой очень поздней.
Но с тех пор, промчались-уж года,
вырубили лес весь, на деляны.
-Люди виноваты, как всегда,
нанося природе, злые раны...
Пролетело время и давно,
потерял волк, след своей подруги.
Потерял! -Так видно суждено,
замели следы их, злые вьюги...
Вот и плачет серый, в небеса,
словно, воем этим! -Просит Бога...
Чтобы Бог, закрыв на все глаза,
волка серого, к себе забрал! До срока.
Взял к себе, в те рощи и леса,
где не властны будут, злые люди.........
Песнь тоски! слал серый в небеса,
-кто! За это серого, осудит?
Свидетельство о публикации №115101005914
