ВОЛК

    ВОЛК.

-Жуткий вой, лишь к тишине прильну,
слышу, на окраине деревни.
Это волк, тоскливо на луну,
песню пел, обряд исполнив древний.

В час, когда зажгутся в небесах,
звездочки хрустальные, по кругу.
И луна блеснет, в его глазах,
вспоминал Он, верную подругу.

Вспоминал он, прежний лес, густой,
где ветвями, небо скребут сосны.
Где под желтой, матушкой луной,
он бродил с ней, ночкой очень поздней.

Но с тех пор, промчались-уж года,
вырубили лес весь, на деляны.
-Люди виноваты, как всегда,
нанося природе, злые раны...

Пролетело время и давно,
потерял волк, след своей подруги.
Потерял! -Так видно суждено,
замели следы их, злые вьюги...

Вот и плачет серый, в небеса,
словно, воем этим! -Просит Бога...
Чтобы Бог, закрыв на все глаза,
волка серого, к себе забрал! До срока.

Взял к себе, в те рощи и леса,
где не властны будут, злые люди.........
Песнь тоски! слал серый в небеса,
-кто! За это серого, осудит?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →