Всё, кроме тлена
БЕЗ ДИЕЗОВ И БЕМОЛЕЙ
Мужичок
Играет на гармошке,
Как бы издеваясь, понарошке,
Над судьбой
Поющих мумий-троллей…
Кнопки – без диезов и бемолей…
- Дайте же бемоль или диез!
Алкоголь
Мне нужен позарез…
2015
ЧЁРНО-БЕЛЫЙ САРКОФАГ
Памяти Андрея Белого и Саши Чёрного
Белый был на вершине Хеопса…
Бел, как мел,
Почерневший от солнца…
Между тем, как по воле Аиды,
Чёрный был
В глубине пирамиды…
Взгляды их –
Снизу вверх, сверху вниз –
В сарко-фаге пересеклись…
2015
СЛОВО И ДЕЛО
Вновь расходятся слово и дело –
Тихо, медленно…
Просто беда…
Неужели душа постарела?
Ведь недавно ж
Была молода…
2015
Рецензия на «Какая скука в Петербурге...» (Дмитрий Артис)
.
АНТИДОТ
1.
- Всё тлен -
Дмитрий Артис 25.09.2015
2.
- Всё тлен.
Всё плен.
Всё трын-трава…
- Молчи,
Пустая
Голова!
- Да я шучу…
Моя вина…
И голова моя полна!
- Тем более,
Шутить
Не надо…
Жизнь -
И отрава,
И отрада…
На много лет
От всех
Забот
Стихи –
Нетленный
Антидот…
Николай Ерёмин 7 октября 2015 г Красноярск
3.
+ добавить замечания
и он сидел в косоворотке
локтём опёршись на колено:
- Всё тлен, - сказал
и выпил водки,
потом добавил, -
кроме тлена.
:)
Дмитрий Артис 08.10.2015 04:10
Литературная пародия
ТЕПЕРЬ и ПЕРЕД
«Во мне теперь ютится тишина,
И нету слов и нет запойных мыслей.»
Максим Лаврентьев. Перед раскрытьем смысла. МЕНЕСТРЕЛЬ №4 2015
Нет мыслей у Максима, вот беда!
И «нету слов»…
Откуда же им взяться?
Он из запоя вышел -
Навсегда…
Бессмысленно и тихо годы длятся…
Ах, вместо слов – одни лишь цифры, числа…
Жизнь без запоев
Не имеет смысла…
И это - все поэты –
Да, да, да ! -
Мы все прекрасно знаем, господа!
2015 г
ЕДВА ЛИ
Кто - кого? Теперь едва ли
Установишь…
Все - в могиле…
Футуристов
Расстреляли…
Акмеистов
Затравили…
- Трали-вали…
Тили-тили…
Это мы не проходили… -
Хором дети
Там и тут
Эту песенку поют…
2015
ПЯТЫЙ УГОЛ
Загнали поэта в угол,
Туда,
Где выхода нет…
Но там оказался Googlе,
Из этого –
На Тот свет…
Те, кто поэта загнали,
Про это не понимали,
Включив похоронный мотив…
А он -
Виртуально
Жив!
2015
РАЗ и НАВСЕГДА
Я бы смог забыть,
Да бы мешает!
Ты – одна… И это всё решает…
Нет таких,
И умных и красивых!
Есть, и много, глупых и спесивых…
Я бы… Ты бы… Мы бы…
Вот беда!
Разбежались – ррраз – и навсегда…
Мне бы
Кол осиновый забить…
Нет, всё не могу тебя забыть…
Всё шепчу упрямо
Сквозь года:
- Возвращайся… Раз и навсегда…
2015
ОБРАЗ ТВОЙ
Боже!
Как в таинственном окне
Образ твой с иконы светит мне…
И под взглядом,
В коем благодать,
Я пытаюсь тайну разгадать…
2015
КТО ЕСТЬ КТО
Кто – Будда?
Кто – Христос?
Кто - Харе, Кришна, Рама?
Понятно,
Не вопрос…
Кто – я?
Вот в этом драма…
2015
ВРЕМЕНА ГОДА
Я пережил
Весеннее
Радостное вознесение…
Летнее равноденствие,
Действие -
Противодействие…
Переживаю осеннее
Сонное
Грехопадение
В зимние – до весны –
Нежные
Снежные сны…
2015
НЕ УБИЙ!
Речь не идёт о суициде…
Я вновь, как Гоголь в лучшем виде,
Всех призываю,
Точно Вий:
- Хома, ты где?
О, не убий!
А я себя опять готов
Хранить
До тысячи годов!
2015
Николай ЕРЁМИН октябрь 2015 г Красноярск
Свидетельство о публикации №115101005743
Жить хоть до тысячи годов,
А что не жить, коль крепок дух,
Живи не меньше чем до двух,
И помни твёрдо между дел -
Две тыщи тоже не предел!
Вова Рыжий 10.10.2015 17:54 Заявить о нарушении
