Мы вернёмся!
<Бог там, откуда его гонят>
Собирая память по крупицам,
Гнёзда облюбованной земли
Не забудьте брошенными,
птицы,
Чтоб вернуться после в них смогли!
Замкнут круг законами природы,
Облетели листья от ветров,
Ждут оставшихся печали и невзгоды,
Ждёт погибель слабеньких птенцов.
Но однажды кто-то вдруг взовьётся:
- Ну куда ж летите вы, зачем?
Это вслед за вами мчит и Солнце!
Нужно ль вам каких-то перемен?
Если б вы остались стиснув клювы,
Переждав суровые деньки, -
Сберегли б всё то, что было любо,
Там, где роща – стали уж пеньки!
Но никто не слушает и мчится
В даль чужую от родимых гнёзд…
Мы летим, но что бы возвратиться
В край могучих сосен и берёз!
Верю, что придут и наши вёсны,
Не всегда без Родины нам жить!
Ждут нас зеленеющие сосны,
Ждут поля, чтоб мы могли парить.
Не над чьей-то проданной землёю,
Не над чьей-то купленной мечтой –
Ваша жизнь окутана зимою,
Мы вернёмся , будущей весной!
Свидетельство о публикации №115101005686
