Ученица Катя Садовникова
Самое первое стихотворение - "Орлица". Катя выступает со своими стихами в школах, на радио, выступала в парке отдыха им. Горького.
Орлица
(Автору 10 лет)
В синем небе что за птица?
Там огромная орлица.
У орлицы зоркий глаз.
Она видит сверху вас,
Зайца, белку на суку
И букашку на лугу.
Вот, увы, не знаю я,
Чем питается она.
Может мне пора бежать,
Чтоб ей в когти не попасть?
Надоело мне лениться
(Автору 11 лет)
Надоело мне лениться.
Целый день сижу, сижу.
За окно во двор гляжу,
Где болтается синица.
Надоело мне лениться.
Лучше маме помогу.
Я ведь многое могу.
Я-большая мастерица!
Суп сварю, а также ужин.
Мусор внесу потом.
Чисто в домике моём,
Даже фартук отутюжен.
Свидетельство о публикации №115101005516
