Ученица Катя Садовникова

Катя пришла в "Поэтическую мастерскую" в 11 лет. Её любимое увлечение - дискотека. Катя занимается в танцевальной студии ДК "Авангард", в школьной телестудии. Любит зимой кататься на коньках, обожает кота Яшку, мечтает стать парикмахером.
  Самое первое стихотворение - "Орлица". Катя выступает со своими стихами в школах, на радио, выступала в парке отдыха им. Горького.


Орлица
(Автору 10 лет)

В синем небе что за птица?
Там огромная орлица.
У орлицы зоркий глаз.
Она видит сверху вас,
Зайца, белку на суку
И букашку на лугу.
Вот, увы, не знаю я,
Чем питается она.
Может мне пора бежать,
Чтоб ей в когти не попасть?


Надоело мне лениться
(Автору 11 лет)

Надоело мне лениться.
Целый день сижу, сижу.
За окно во двор гляжу,
Где болтается синица.

Надоело мне лениться.
Лучше маме помогу.
Я ведь многое могу.
Я-большая мастерица!

Суп сварю, а также ужин.
Мусор внесу потом.
Чисто в домике моём,
Даже фартук отутюжен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →