Сполохи северного сияния

(в ночь с 04 на 05 октября 2015 г.)

Пляска света в поднебесье
Посреди полночной тьмы,
Что глаголет? Что за вести
Нам несёт из глубины?

Глубина сия бездонна...
В ней и вечность… и простор…
Взгляд её совсем не томный,
С ней особый разговор.

Предсказатели земные
Много дури наплетут,
Бо не ведают стихию,
Лишь свою заумность чтут.

А сияние всё гуще
Плещет краски в небесах,
Завораживая пуще,
Вызывая, трепет, страх.

Сила той красы небесной,
Аж, захватывает дух.
Он, теряя безмятежность,
В пляску просится на круг.

Но… растают, словно небыль,
Все крас'оты в небесах,
Вновь укроет тьмою небо…
От величья ни следа…


Рецензии
Я представила!....) Ярко!...)

Елена Раденберг   28.02.2016 17:40     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →