Доброе дело...

Доброе дело с утра решил сделать...
Тихо поднялся,пошёл на балкон,
Солнышко в лужах слегка заблестело,
Видимо ночью дождик прошёл,
Вижу паркуется прямо у дома,
Сверху сосед- труд ночной  завершён...
Знать непростая у бати работа,
Раз он паркуется не восприняв,
Что выходить будет прямо в болото,
Мусор там дворник просыпал на днях,
Ночью-же дождик был-помнишь наверно,
Вот и кричу ему сверху-сосед!
Ты-ж выходить не спеши-лужа там!-скверно!
Видно устал...не слышит совсем...
Я ему громче ору-эй,батяня!
Справа за стенкой вдруг слышится рык-
Слышь,озабоченный,щас,блин тебя я...
Но наплевать мне-сосед уж возник,
В тёмном проёме отрытого зева,
Чую...вот-вот ступит прямо на грязь...
Я ему громче-сосед,осторожно!-
Вот он услышал-вокруг оглядясь-
стал по балкончикам шарить глазами,
С доброй душою однако сосед!
Думает,в доме ему все так рады,
Что поприветствовать встали чуть свет!
Я уже диким мустангом с балкона,
Рёвом пугая окрестных собак-
Слышишь,соседушка!-вот бестолковый!-
Смотрит в лицо мне и....делает шаг...
Блин...ну не никак не выходит помочь,
Доброе дело никак не даётся...
Справа содед,сказал матерясь,
Днём,дескать,сволочи всё отольётся...
Ну а внизу,поднимаясь из лужи...
Дед почему-то всерьёз осерчал...
Щас говорит поднимусь и получит,
Тот,кто невовремя так отвлекал...
10.20.2015-10:57


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →