Зимняя ночь 09. 01. 2012г

В тишине ночной сон бежит от меня.
Разожгу я камин, сяду возле огня.
Пусть затянуто небо и звезд не видать,
У камина в ночи сяду я помечтать.

Запорошены снегом дороги в мой дом.
Наяву  и в мечтах мы с тобою вдвоем.
Но пылает огонь, и в сияньи свечи
Говорю я себе: «Подожди. Помолчи».

Снежной шалью укутала зимка мой Дом.
Размечтавшись невольно наивно о том,
Что однажды, неважно какою порой,
Станет Та, что живет в нем, кому-то родной.

Может зимка права – надо верить и ждать.
И не только лишь брать, но уметь отдавать.
И растают снега, что укутали дом.
И поселятся  радость и счастие в нем.

© Оксана Разумовская


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →