Аналогия
Притом без пользы для людей,
Тогда всё видишь в тусклом свете
От безысходности своей.
Когда тебя перемещают
И абы как тебя суют,
Тогда ты чётко понимаешь,
Куда ведёт тебя маршрут.
Я помню старую Москву,
Шёл в размышлении глубоком,
В ней миллион людей вокруг
И я – дуб в поле одинокий.
А где-то, очень далеко,
Кипит, бурлит и будоражит
Мир моей жизни дорогой,
Как рай, наполненный друзьями.
Ту аналогию ценю,
Что открывает перспективу,
Потому время не гоню,
Живу я в данном Богом мире.
Свидетельство о публикации №115101002936
