***

Тебя я повстречала лишь в сумраке ночном,
Когда луна прощалась с зари былым огнем.
Притихшие порывы, заблудшей в даль души,
Проткнули снова сердце,как острые ножи.
И одиноким волком,загадкой при луне,
Ушла я без оглядки,как и пришла-извне.
На каменные очи прольется свет ночной,
Но вряд ли ты захочешь последовать за мной.
Тебя пугает холод,ночная глубина,
И зов луны далекой,туман и пелена...
К тебе явлюсь я снова лишь призраком в ночи,
Ты не поймешь ни слова,молчи или кричи,
А осенью печальной ,ты вспоминай меня,
Как девочку ненастья и как сестру дождя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →