обманули тебя, обманули...

Обманули тебя, обманули...
не печалься, совсем не беда-
это память тебе вернули...
просто вспомнилось через года.

Всё в природе имеет место
приходить на круги своя-
коль к другому ушла невеста,
она значит судьба не твоя.

И не нужно  совсем печали,
да и грусти не место здесь,
а представь, если бы обвенчали,
да пришлось целовать бы крест?

Как сложилась бы жизнь? не знаю...
а скорее б - наперекос-
если где то мы забираем
нам на пользу ли? это вопрос!

Так что всё в этой жизни ладно-
всё расставлено по местам.
на душе и легко и отрадно
коль не делаешь глупости сам.


Рецензии
Вы пишите "сердце ни к черту" у Вас.
Еще бы, столько через него пропускаете людей и событий, всё через сердце пропускаете!
Замечательные строки!
С уважением,

Антон Викторович Григорьев   15.12.2015 16:51     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Антон!С теплом,Анатолий.

Анатолий Григорьев 2   16.12.2015 06:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →