Я бежала по белому облаку...

Я бежала по белому облаку,
Увивался за мной ветерок,
А душа напевала, как колокол,
Что в торжественный бьёт нам денёк.

Так мне было спокойно, так сладостно!
Мягкость облака.. Солнечный луч..
И на сердце так было радостно!
Неба синь безупречна без туч.

А восток полыхал уже пламенно,
Ангел нёс мне белую розу...
Вдруг..очнулась в палате я каменной,
Просыпаясь после наркоза.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →