Небо

Укуси меня в небо,
Я с него не сойду.
Хоть вином, или хлебом
Встретят где-то внизу.
Иль разгульем, иль плачем,
Льют друзья по одной,
Только вот не задача -
Я уже не родной...

Ни траве и не листьям,
Что росли во дворе,
И ни памятным письмам
Что горят на костре.
Всё как будто свернулось
В листьях старым ежом.
Эта жизнь мне замкнулась
Не открытым замком.

Заорали сирены,
Снова строй по утру,
Я ударился в стену,
Я ходил до ветрУ...
Кто поймет, кто разбудит
Смерти нет, только стыд.
Небо было и будет
Над землею ползти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →