Думая о главном

Когда во тьме, качая ставни,
Сквозняк игрался тишиной.
В печали, думая о главном,
Мы наблюдали за луной.

И в этом рваном вихре мыслей,
Тайком и с ночью за одно,
Сквозняк с ухмылкой, лунной рысью,
Перескочил через окно.

И вот он вырвался и скачет,
Гудит, ревет и гонит в даль,
Могучим ветром войско плача,
И не покорную печаль.

А мы, осталися в начале,
Восхода лунного огней,
Как в вечность, длинными ночами,
Бросались на прилив морей …


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →