осенняя рать

стога,
стога,
стога...
Я за околицей
ловлю в лучах
все эту рать осеннюю,
босые ноги осотами колются
и стынут...
Холода!
И нет спасения!
Осталось снова только упование-
тепло души до лета береги!
А к горизонту
на просторах дальних
в тумане утреннем пустые берега
и между дамбами застыли в ожиданьи
до самой Припяти
стога,
стога,
стогааааа!


Рецензии
Мне правильно кажется, что вас зовут Людмила?

Адажио Дождя   14.08.2021 12:47     Заявить о нарушении
да. там есть выход на мою страницы в соцсети

Флорис   14.08.2021 18:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 34 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →