В табакерке...

Я чёрт в закрытой табакерке!
Сижу, но выскочить готов!
Табак ли действует на нервы,
Иль стадии другой психоз?..

А помнится, скакал безумцем
Сквозь все года, даже века!..
И Посейдон своим трезубцем
Не мог мне обломать рога!..

Был молод, взгляды поволокой
Бросал на козочек мирских!
И знал все таинства порока,
Что созданы соблазном их!..

Влачил всю сущность протоплазмы,
Из дна в день всех своих веков!
Внушал сердцам такие спазмы!..
Не каждый вытерпеть готов!

Но, сам попался на чертовке!
Мякину ей во все чресла!..
И вот, сижу теперь в кладовке,
Вдыхаю запах табака…

И бренной суетой забытый -
Строчу, безумствуя, стихи!
Калач я тертый, жизнью битый,
Пишу про старые деньки…

Я чёрт, забитый в табакерку!..
Оперативный мне простор,
Я удивил бы ту кокетку!..
Но, проиграл ей давний спор!..

08.10.15.


Рецензии
Супер!!!!!Супер!!!!Супер!!!!!!!Ну, ты и "черт"))))))))))))))))

Сандра Бест   08.10.2015 19:40     Заявить о нарушении
)))))))))))))) И, про вышивку крестиком не забудь!))))))))))))))))))))))))

Дрюнь Куул   08.10.2015 19:43   Заявить о нарушении
АААААААААА..еще и крестиком....Ну, фсе..я покорена))))))))))))))))))))

Сандра Бест   08.10.2015 19:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →