Счастье, наверное...

Чашечка с кофе - розочки, мотыльки.
Восемь. Подсветка плещется в водах Дуная.
А мимо - в Пеште на набережной у реки
в три этажа серый дом... Что-то припоминая,
дрогнуло сердце. Пристально замер взгляд.
Болью в душе тонкой ниточкой потянуло.
Нет... не бывает... Может... столетье назад...
чья-то решается жизнь наведённым дулом...
Вечер. Сентябрь, бабье лето. Плывёт теплоход.
Экскурсовод что-то бойко плетёт по-английски.
Cчастье, наверное - это когда повезёт,
и совпадут у событий и времени риски...*

8.10.15

*риска - зарубка, метка,черта.


Рецензии
Есть память у людей и у домов...Попасть в своё время? Оно здесь и сейчас, Лена!

Вера Половинко   14.10.2015 21:22     Заявить о нарушении
Конечно, Вера!
Видимо, дом, что-то проморзянил,
а я уловила))*Л*

Лена Бусыгина Спб   15.10.2015 10:36   Заявить о нарушении
Есть память, есть... Я это знаю тоже.

Вера Половинко   15.10.2015 11:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →