Октябрь уже темнеет рано...

*
Октябрь –
          уже темнеет рано
Галдёж несётся спозарану –
Тусуются на верхнем этаже
Забыв о нешумливом протеже
Под переливы
            звонкого сопрано
Не дремлется
                и чай уже не пью
Вверху щебещут – 
                прям как гурии в раю
Звенят бутылки в ритме рока
Безудержно и без мороки
Явь верещит 
                чужими голосами
За нею движемся и сами
То вскачь то клячей
                под щадящий смех
Средь
      полуполовинчатых утех
С
  распахнутой бессонницей глазами
Ночь дребежжит нависшею громадой
Наверно всё ж
                кому-то  надо
Спать под настрой
                осенних перепадов


2015


Рецензии
Соседям сверху не откажешь в прыти -
То пьют они, то пляшут, то поют...
Ах, если бы не тонкость перекрытий,
Мы жили бы, наверное, в раю!
:)

Mayra   23.10.2015 09:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →