Недлинно о недолгом. 19

Меня совесть давно не грызёт. Купил ей в зоомагазине резиновую косточку.

Это только деликатное повторение - мать учения. А постоянное и нудное - отец бешенства.

Искать ветра в поле гораздо экологичней, чем в лесу. По крайней мере деревья лбом не посшибаешь.

Оптимисты бывают двух видов: бывшие пессимисты и будущие. Первые более реалистичны в оптимизме.

Хвастаться не люблю, поэтому свои достижения просто красочно  преувеличиваю из-за эстетический соображений.

Надо себя почаще хвалить. Чтобы потом, когда дров наломаешь, можно было объяснить, что испорчен регулярной самопохвалой.

Это ничего, что время проходит. Времени много понаделано. А наше - не наше - дело десятое. Время не подписано. Кто первый ухватил, того и будет.

Иногда приходится так усиленно думать, что даже волосы на голове начинают шевелиться. А сослуживцы кидаются окна-двери закрывать, думают, сквозняк.

Пойми меня правильно: я сейчас тебя пытаюсь обмануть для твоей же пользы. Поэтому ты лучше верь по-хорошему. А то придётся прибегнуть к насильственному обману.

Иногда хочется высказать своё недовольство, но строго себя одёргиваю. Останешься тогда с одним довольством. И будешь этим довольством довольствоваться до тех пор, пока довольствовалка ни сломается от перегрузки.

Объявление. Куплю кукушку. Во всех окрестных лесах кукушки меня старательно игнорируют из-за слишком настойчивых вопросов по поводу количество лет, которых мне осталось прожить.

Для совершения решительного поступка требуется мужество. Но чтобы задействовать свои резервы мужества необходима иметь немало решительности.

Бывает у людей особый тип здоровья - мерцающий. С утра здоровья совсем нет, а к ближе к обеду с каждой бутылкой пива здоровье появляется, ширится и крепнет.

Предлагаю на этом собрание закончить. И сразу открыть следующее собрание на тему: подведение итогов предыдущего собрания.

Победа добра считается безоговорочной, только если победило твоё добро. А иначе победа признаётся в лучшем случае спорной.

Ладно, пожить в своё удовольствие я, вроде, уже успел. И когда уже можно будет пожить в чужое?

Обожаю осень. Потому что спустя зиму, наступает весна.

Важней и сильней всего - ничего. Потому что всё живое небытия боится.

Иногда дружба побеждает только по очкам, а не как положено - красивым нокаутом.


Рецензии