Если бы старость могла...

Мы озабочены мгновенным, преходящим -
Тем, что является для нас не настоящим.
"Всё суета сует", - подвёл черту мудрец.
Суть понимает лишь из мира уходящий.


Рецензии
Отлично сказано, Нина!
"Суть понимает лишь из мира уходящий."--- Не поэтому ли в мире мало мудрых людей?
Удачи и доброго дня.

Любовь Поднебеснова   18.01.2018 05:12     Заявить о нарушении
Спасибо, Любушка! Далеко не каждый уходящий понимает смысл жизни... Царь Соломон имел в жизни всё, что можно было иметь в те времена, а уходя в мир иной подвёл итог: "Всё суета сует и томление духа"... Но он искал истину и ещё при жизни считался мудрецом. Что уж говорить о нас, простых смертных...

Нина Антюшкина   20.01.2018 15:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →