Письмо родному городу
Вдруг ностальгия брызнула из глаз.
Все годы в мыслях, где-то по соседству...
Так хочется ещё хотя бы раз
Увидеть коридоры alma mater
И воздухом студенчества дышать.
Ведь это до скончанья мой фарватер,
Мой верный путь. Тогда могла ли знать?
Прямые улицы и звон трамвая,
На рейде корабли военный флот.
Свет белой ночи. Он незабываем
И ягода-морошка круглый год.
Пройти торговой улицей Поморской,
На Набережной долго постоять...
Любимый город тихий и неброский
Всегда привык столицам уступать.
--------
Пишу и знаю - в никуда,
Но память юности нетленна.
Подписываюсь как всегда
Архангелогородка Лена.
Свидетельство о публикации №115100801813
Валентин Суховский 3 19.02.2025 12:59 Заявить о нарушении
