Как хочется в детство

Как хочется порой вернуться в детство.
В мир волшебства, загадок и чудес.
Там было у меня без шрамов сердце
И совсем наивный к жизни интерес.

Ведь детство сказочное время,
Там был уютный, милый дом.
По жизни не несли мы бремя
И солнце лишь светило за окном.

Как хочется, проснувшись рано,
Вскочить и в спальню побежать.
Сказать на ушко: «Я проснулся, мама!», -
И крепко так ее обнять.

Увы, но мы уже давно не дети
И солнца луч не светит за окном.
А дом, где просыпались на рассвете,
Он есть, но слишком пусто в нем…


Рецензии
Здравствуйте, автор!

Приглашаем Вас участвовать в Конкурсе для новых авторов http://www.stihi.ru/2015/10/23/1372
С уважением и пожеланием удачи.
Пишу от имени конкурсной площадки, мне отвечать не нужно

Виктория Дорошенко   17.11.2015 18:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →