Люблю обоих

Люблю обоих…

Вот и полетели снега
Мерзнет загрустившая осень
Рядом, на пороге зима
А душа тепла еще просит…

Черной кашей на мостовых
Первый снег испортил картину
Не допеты песни, а в них…
Грусть и радость наполовину…

Кто – то приоделся теплей
Кто – то за порог не выходит
От того душе не теплей…
И душа тепла не находит…

Зябнут на ветру, тополя…
И Земля озябла с рассветом
И грустят дома, втихаря…
Первым, ночью выпавшим снегом

Осень повстречалась с зимой
Им еще придется расстаться
Снег кружится над головой…
Спор идет, кому же остаться…

Желтая листва на снегу
Белый снег по желтому полю
Я и ту и эту люблю…
И прошу остаться обоих….

Вот и полетели снега
Мерзнет загрустившая осень
Рядом, на пороге зима
А душа тепла еще просит…
Павел. Марков.08.10.2015г.Чита


Рецензии
Красиво, образно, душевно. И со смыслом я согласен - похожие мироощущенья

Сергей Камнев   08.10.2015 06:54     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!

Павел Марков 4   08.10.2015 12:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →