здравствуй ярославль...

                ЗДРАВСТВУЙ ЯРОСЛАВЛЬ.

Здравствуй Ярославль ,город мой родной
Сколько мы не виделись ,прошло уже два года
Вразвалочку идёт, солдат по мостовой
Я пережил с тобою очень много

А помнишь город мой тепло тех давних дней
Весной ты одевался в зелень бесподобно
Мальчишкой по дворам ,гонял я голубей
Гонял футбол и бил конечно стёкла

Но с юностью увы расстаться мне пришлось
И с детскими забавами пришлось расстаться так же
Забросить юных девочек, кино и домино
Гражданскую одежду бросить в ящик

Ах девочки красивые прелестные и милые
Всё так же улыбаетесь, цветёте ,как весна
А уж весна проказница ,своей красою славится
 как всем весною  хочется дышать

Ах вечера на лавочках, спортивные костюмы
В стаканчики гранёные, нам Лёха разливал
И закусь мы не хитрую вытаскивали с дома
И нам Гамага песни распевал

Здравствуй Ярославль ,город мой родной
Сколько мы не виделись ,прошло уже два года
Вразвалочку идёт , солдат по мостовой
Я пережил с тобою очень много


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →