Кукушиная мораль - ЛЫбик..

Это на зачин –
" Жить в любви, обнимая своё гнездо,"

*
Поматросивший лётчик рыдает в лесах,
Перья в клочья и сопли по клюву, в слезах. 
Обнимает кукушка вороны гнездо,
Хоть, соседская двушка, там выводок сдох!
Им всегда добавляла детей на постой,
И виляла пушистою гузкой пустой.
- Но сменили жилплощадь, - она их винит. -
Где прикажете в роще искать этих гнид?
Мои дети растились без пени за пот,
Что ж они открестились?
..от лишних забот?

Точно так же и люди, творят почём зря,
Если только к валюте ведёт их ноздря.
Он богатый клиент, как заказчик, то - прав!
Написал документ, всё у всех отобрав.
Не получишь полушку, затянут в кредит.
Он же строит кормушку.
..себе не вредит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →