Да, летать

Наш вертолет набрал высоту
Мощный винт разрывает небо,
Не залететь бы за ту черту,
Что всех пилотов уносит в небыль.

Где б не летать нам в Крыму, на Камчатке,-
Но повернет та дилемма нас вспять:
"Быть или не быть, летать или не летать!"

Твой Ми-8 пурга обдувает,
Палит солнце нещадно мой борт.
Нас эта мелочь не испугает,
Носим мы гордое имя - пилот

Но в переделках душа замирает,
К горлу подступит комок, и опять:
"Жить или не жить, лететь или не летать!"

Горе познать или счастья добиться,
Что в наших силах, должны мы понять,
Чтобы подольше судьба разрешила
В небе учить вертолеты летать.

Вот бы собрать всех ребят снова вместе,
И без вопросов ответ сразу дать:
Быть, верить, жить! Летать? Да! Летать!
(Симферополь,1982 год)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →