Полоски ватных облаков...

Полоски ватных облаков
Сереют за окошком.
Признать победу не готов.
Оставь нам, Осень, "крошки":
Небитых инеем дубрав,
Прозрачных вод стремнины,
Полянки не поблекших трав!
А гордые вершины?
Их не побил ни град с дождём.
Туристы не бывали.
Горам сказали: "Мы придём,
Мы вас не забывали!"...

А мне? Лощинки по душе:
Со спуском очень плавным.
В тенёчке там - покой везде...
Да, мало ль мест-то славных!..
В многообразьи жизнь прошла:
Всё смена впечатлений.
Любовь к Природе не ушла:
Сквозит в стихотвореньи!...

           * * *
К полудню солнцем луч пробил
И подсветил окно и небо.
Про мрачность дум уже забыл:
Как мало надо - "крошки" этой!..

                06.10.15

   Из цикла "15-ый столетья"









      

          


Рецензии
красивый стих! но осень все равно возьмет свои права в Природе,
а потом зима придет на смену осени...
так будет всегда.
с уважением Сергей!

Сергей Карпеев 3   16.10.2015 17:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →