Прощай

Пылала музыка,- дышала,
Стонали струны в тишине,
Ты небо звоном разрывала,
Крича: "Прошу, вернись ко мне".

Всю эту боль, печаль разлуки,-
Тебе пришлось испить до дна,
С ума сходила ты от муки,
Когда осталась вновь одна.

И в лабиринте лжи шагая,
Всё свет искала,- где же он?
Себя безмолвием ругая...
Лишь слышен был печали стон.

"Вернись, вернись"- шептало эхо,
Ну а зачем?- кричат ветра,
Тебя ж он предал с лживым смехом,
Когда сказал: "Прощай, пора".

Прощай,- стонали струны скрипки,
Прощай,- рыдали и ветра...
Забудь про боль, и те ошибки,
Забудь - прощай и то,- пора.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →