Плачет лес по мне слезами

Плачет лес по мне слезами,
Пашка,Пашка,где же ты?
Чем прельстился?-Городами?-
Мой любимый блудный сын...

Плачут глухари на тяге-
"ты ж от города устал,
И,в слезах соленой влаге,
Ты о нас всегда мечтал!"

Плачут рябчики и зайцы,
Плачут лоси,кабаны-
-Каждый день чуть чуть поддавши,
Пишешь ты о нас стихи!..

Плачут окуни ,налимы,
Плачут щуки,судаки...
В дни весеннего разлива,-
Избегаешь ты реки...

Плачет лес листвой опавшей,
Клюквы россыпью багром-
Был святым,сейчас ты падший,
Жизнь считая страшным  сном...

Надоела гладь асфальта,
Лучше хруст лесных сучков,
Был мне лес отцом и матью,
И теплом моих костров...

Нету ада,нету рая,-
Только боль душевной мглы,
Плачет лес,по мне страдая,-
И,я плачу от тоски....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →