Если нет дарований

Чтобы ангелы не махали руками:
От видимого внизу раздора,-
Бог прячет Землю за облаками:
Пытаясь осадками отмыть от позора.

Чем там гордятся, то небу в упрёк:
От обилия разрухи, не придёт счастье...
Успехами впору стыдиться, и невдомёк:
Как могут люди радоваться ненастью?..

Можно ли, наращивая вооружения на Планете:
Рассуждать о жизни, а не о существовании?..
Кто за мир и спокойствие общее в ответе:
Если не было и нет к тому дарований???

БЮСТ                2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →