Александру Стронину

Твой первый юбилей не с нами,
Ты где-то Там на небесах,
Куда пока нас не позвали,
Мы все в строительных лесах,

Земная жизнь для нас основа,
И только память о тебе,
Нам говорит, что смысла мало
Возиться в мелкой суете.

Года летят, лета проходят,
А Небо так же высоко,
И время много лишь у Бога,
А мы от Бога далеко,

Идем не узкой той дорогой,
Что сердце видит в темноте,
Идем с фанфарами широкой,
Играя в Вечность на земле,

Но нет придет к нам расставание,
С земным, душевным, и тогда,
Мы вспомним твой уход тот ранний,
И непрожитые года ... .

Ах, если б был ты с нами рядом,
Земной наш пыл поостудил,
И Небо всем - одну награду,
Господь тогда нам подарил!

06.10.15
http://sarcoma.pro


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →