Такая ночь...

Такая ночь... (я с нею шёл вчера)
зовётся не иначе как "глухая".
Луна в ней билась, точно густера,
да мрачный ветер всю округу хаял.

Возникший в темноте всезрячий кот 
(днём приласкался б нежным паразитом)
перепугал меня ко всем чертям в зачёт!
Росли ворота с завязью щеколд...
кругом октябрь, - куда ещё расти-то?!

Октябрь, октябрь... тебя б пересидеть,
как эту ночь, - в натопленной берлоге.
И я ему:"Для смерти всё есть снедь...
лишь георгины мамины не трогай!"

 


Рецензии
Очень образно, затянуло в ваше стихотворение, как в картину. ЗдОрово, спасибо!

Александр Редичкин   14.10.2017 19:42     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Александр.
Благодарю Вас.

Виноградова Евленья   16.10.2017 18:47   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →