Герои войны или мира,

Герои  войны  или мира,
Герои прекрасной  любви,
Вы были когда-то кумиры,
А мы  только лишь  пацаны.
А мысль  одиноко грустила,
Когда заключённые шли,
Деревья  тогда  запылились,
И след там остался вдали.
Солдаты бросались в атаку,
Но им против танка  не в честь,
Патронов уж нет в автоматах,
Осталась  лишь  злоба и месть.
Бойцы  покидали окопы,
Понуро в атаку идут,
А в след им глядел  тонкий тополь,
И ветви  ласкали их путь.


Рецензии
Горькие времена...

Странник Бытия   17.12.2018 08:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →