Зачем ты, осень?

Зачем ты,осень,отпускаешь мысли
В дождливый медленный полёт?
И думаешь,за облаком нас счастье ждёт
Или межзвёздный самолёт,
Что унесет нас к островам из масок жизни?

Ведь нет там нежной синевы,
Что обволакивает душу,
Пусть бросят нас на кровлю суши
Порывы ветра и осколки лужиц,
Разбив о гравий соли все болезненные сны.

Блуждая меж потоков из воды и снега,
Присев на чуждом берегу,
Я от себя стремглав бегу,
Закрыв глаза,все жду и жду
С тоской в душе единственного человека.


Рецензии
В ТРУЩЁБАХ ГОРОДА МОЙ ГОЛОС РАЗДАВАЛСЯ,
УТРОБНЫЙ ЗВУК ВЗРЫВАЛ НОЧНУЮ ТИШЬ,
Я ЗНАЛА, ТЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ОСТАЛСЯ,
Я ЗНАЮ, СЛЫШИШЬ, ...УКА, И МОЛЧИШЬ ..

Армадин   27.11.2016 20:40     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →