Унылая октябрьская картина

Так хочется увидеть снова солнце,
И неба синеву без облаков,
Но нет, гуляет холодок по коже,
И слышится прощальный вальс цветов...

Погода вновь аккорды выбивает,
То пасодобль слышен, то гавот,
И астры, хризантемы заливает
Холодный и унылый дождь.

Хотелось им еще покрасоваться,
Порадовать своею пестротой,
Октябрь пришел и время расставаться
Осеннею дожливою порой.

Унылая октябрьская картина,
Цветы поникли, парки в наготе...
А вскоре ляжет снежная перина...
Чуть-чуть и гимны буду петь весне! 


Рецензии
Хорошее , душевное стихотворение!
С теплотой,Ольга.

Ольга Анциферова   08.10.2015 06:42     Заявить о нарушении
Олечка, спасибо! Рада, что пришлось по душе! С теплом и наилучшими пожеланиями!

Худякова Ольга   08.10.2015 18:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →