Лето-будет!

Дождь бредет,как пес голодный
Моросью тоскливой,грустной
С Осенью-сестрою сводной
По проулкам мокрым,тусклым.

Собирают листья в кучи,
Ветер их с ветвей срывая,
Подгоняя в небе тучи,
Мне в окошко завывает..

Воет песню о разлуке,
О зиме,о голых ветках,
Об осенней зябкой скуке,
О квартире-зимней клетке.

О хозяине хорошем,
Что собак не выгоняет,
И тоску о том..о прошлом
Нагоняет..Нагоняет..

Все сорвал волчара-ветер,
Свыл листву,проклятый мистик.
Но в фонарном тусклом свете
Вижу я..последний листик!

Ты держись,моя надежда!
Вопреки дождям-разлукам!
Вопреки снегам-одеждам,
Болям,горестям и мукам!

Лишь один ты сохраняешь
Жизнь во мне и добрых людях!
Веру ты в меня вселяешь-
Мир проснется! Лето-будет!


Рецензии
Да, Ян, лето будет обязательно. Спасибо Вам!

Виктор Купрашевич   22.01.2018 11:04     Заявить о нарушении
Спасибо,Вам,Виктор!

Ян Штурмак   22.01.2018 13:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →