всего лишь желание...

Я хотел бы увидеть синее небо,
Я хотел бы увидеть алый закат,
Я хотел бы быть там, где еще небыл,
А не снова вернуться в Ад.

Я хотел бы смотреть как птицы
Веселятся в порывах ветров,
И студеной воды напиться,
Из криницы истока веков.

Я хотел бы услышать море,
А не слезы и в гневе проклятья,
И уснуть в тепле и просторе,
А не в смерти холодных объятьях.

Я хотел бы увидеть улыбку,
А не бешеный яростный скал,
И глоток получить свободы,
А не крови кипящей бокал.

...Хотел бы, но это лишь прихоть - негоже!
Никогда от судьбы своей я не бегал!
Это только желанья, но все же...
...Я хотел бы увидеть синее небо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →