Post scriptum

Ни гул турбины самолёта,
Ни грохот поезда в метро
Не заглушат, увы, кого-то
В осеннем драповом пальто.
Он был всегда, тот самый кто-то,
В моей дырявой голове,
Внушал мне складно, как по нотам:
Он - самый честный человек.
Любил толкать на безрассудства,
Любил отчаянье моё.
А я мечтала вдруг проснуться
И как о сне - забыть о нём:
Не слышать хрипловатый голос
С его фальшивой теплотой,
И чтоб я больше не боролась
За свой заслуженный покой,
И чтоб мне душу не смущал он,
И чтоб ушёл в небытие -
Нечестный с самого начала,
Мой жалкий внутренний поэт.

01.10.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →