Почему?

Почему я не родился воздухом летним,
Ты ведь дышала бы мной.
Когда самозабвенно поют сверчки,
В саду, под сияющей луной.

Ты смотришь на далекие закаты,
Какие они счастливые, гляди.
Был бы я хотябы песком на берегу,
Ты бы оставила во мне следы.

Было бы здорово, если я случайно,
Превратился в дождь или в град.
На что ты глядела бы долго из окна,
Затуманив свой взгляд.

Нет, я бы падал лучше беспечно и тихо,
Бесшумным снегом в ночи.
Чтобы ты глядела в снежнюю мглу,
Не сомкнув очи.

Как я мечтал стать одиноким,
Багровым кленовым листом.
Чтобы падать в твои ноги в парке,
Безлюдном и пустом.

А я брожу в осенних туманах один,
Как в горах китаец.
Пишу стихи, которые ты из интернета,
С украдкой читаешь.



05/10/2015.
2:52 дня.
Канада.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →